Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 1 г. Киренска" (сокр. МКДОУ "Детский сад № 1")

666703, Иркутская область, Киренский район, г. Киренск, мкр. Центральный, пер. Марата, стр.5

Эл. почта sadik1odin@yandex.ru

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕСССА

В МКДОУ «ДЕТСКИЙ САД №1»

В соответствии с законодательством РФ, законодательством Иркутской области, муниципальными правовыми актами – укрепление и развитие материально-технической базы в МКДОУ» Детский сад№1», является одним из основных условий успешного осуществления образовательного процесса. В 2018году прошла реконструкция здания, которое введено  в эксплуатацию в 1972году .

Территория и здание МКДОУ «Детский сад №1» расположены в микрорайоне Центральный. Общая площадь земельного участка составляет -  4200,0 кв.м. Здание МКДОУ «Детский сад №1» 2-х этажное, в кирпичном исполнении. Центральный вход в дошкольное учреждение  украшают клумбы, на территории дошкольного учреждения имеется 6 прогулочных участков, 6 прогулочных веранд,  физкультурная площадка,  площадка по изучению правил дорожного движения,  огород, зона « Сказочный лес».  Фасад здания выходит на переулок Марата, с левой  стороны  территория дошкольного учреждения граничит с жилым частным  сектором. С правой стороны, территория  учреждения примыкает к гостиничному комплексу «Эдем»

Площадь здания детского сада  925кв.м., имеется центральное отопление, горячее и холодное водоснабжение,

водоотведение.

Проектная мощность  детского сада 174 ребенка.

В ДОУ имеется:

• 6 возрастных групп,
  • музыкально- спортивный зал,
  • комната русского быта,
  • кабинет педагога-психолога,
  • медицинский кабинет,
  • другие вспомогательные помещения ( пищеблок, постирочная, гладильная, кабинеты: заведующей, методический кабинет,  кабинет делопроизводителя).