Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 1 г. Киренска" (сокр. МКДОУ "Детский сад № 1")

666703, Иркутская область, Киренский район, г. Киренск, мкр. Центральный, пер. Марата, стр.5

Эл. почта sadik1odin@yandex.ru

Численность обучающихся - 155 детей (за счёт средств местного бюджета)

Уровень образования - дошкольное;

Форма обучения - очная;

Срок освоения образовательной программы ( продолжительность обучения) - 6 лет;

Платных услуг нет.

Язык образования - русский.

Наименование Образовательная программа дошкольного образования
Государственная аккредитациянет
Уровень образования не указан
Нормативный срок обучения 6 лет

Общая численность обучающихся 155
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 0
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 0
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 155
Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 0
Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами 0
не указано

не указано

Аннотации к рабочим программам, рабочие программы

Рабочая  программа  воспитания  в дошкольном образовательном  учреждении

Уважаемые родители  (законные  представители) воспитанников!

В июле 2020 года  были утверждены  изменения  в ФЗ «Об образовании  в Российской Федерации» по вопросам укрепления  воспитательной  составляющей  системы  образования. Усиление  воспитательного  компонента  образовательной деятельности  нашло отражение  в новой  редакции Федерального  закона от 31. 07.2020 г.  № 304 - ФЗ «О внесении  изменений  в Федеральный закон  «Об  образовании в Российской Федерации»   по вопросам  воспитания  обучающихся».   При этом    учитывается   План  мероприятий по реализации в 2021–2025 годах Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года  и  Федеральный государственный  образовательный  стандарт  дошкольного образования.

Согласно изменениям   в Образовательную программу  дошкольного воспитания  МКДОУ №1  г Киренска  должны   быть включены: Рабочая   программа  воспитания  и Календарный план  воспитательной работы.

С 01.09.2021г. в практику МКДОУ №1 вводится   «Примерная  рабочая  программа воспитания для  образовательных организаций, реализующих образовательные  программы дошкольного образования», одобренная  федеральным учебно-методическим объединением по общему образованию – Протокол № 2/21  от  01.07.2021 г.

Программа воспитания является  обязательным компонентом основной образовательной программы дошкольного образования  МКДОУ №1  и дает руководство  к действию по вопросам   формирования  и развития личностей воспитанников, предполагает преемственность по отношению  к достижению воспитательных целей начального общего образования .

Примерная рабочая программа воспитания размещена в Реестре примерных общеобразователных программ на портале https://fgosreestr.ru/.