19 апреля 2024 года - педагогический совет «Организация работы по валеологическому просвещению детей и родителей»

22 апреля 2024 г.

Педагогический   совет

«Организация работы по валеологическому

просвещению детей и родителей»

дата проведения- 19 апреля 2024г

Повестка педагогического совета.

1.      «Система работы по валеологическому  воспитанию детей и просвещению родителей в ДОУ» (доклад старшего воспитателя – Потакуева О.А. ).

2.     Итоги тематического контроля «Воспитательно - образовательная работа педагогов по  валеологическому воспитанию детей в МКДОУ №1 »

3.     Тест для педагогов «Можно ли Ваш образ жизни назвать здоровым?»

4.     Итоги смотра-конкурса на лучшее пособие по валеологии (заведующая ДОУ  – Маслова Л.А.)

5.     Выставка методической литературы и пособий по данной теме.

Цели:

1.     Систематизировать знания воспитателей по формированию валеологического мышления детей.

2.     Формировать способность быстро и логически мыслить, культурно общаться, умение работать в коллективе с коллегами, объединенными одной задачей.

Проект решения педсовета.

1.     Продолжать  работу  по валеологическому воспитанию  в ДОУ

2.     Разнообразить методы и приемы ,пополнять РППС  по данному направлению

3.     Оформить папку – передвижку  на летний период по ЗОЖ для старшего и младшего возраста

4.     Педагогам  распространить электронные версии своих методических материалов по валеологии между собой.